Официальный Татарстан

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Китай

15.11.2018

С рабочим визитом в провинцию Гуандун (Китайская Народная Республика) прибыл Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Сегодня в городе Гуанчжоу Рустам Минниханов встретится с Генеральным секретарем правительства провинции Гуандун господином Линь Цзи, а также обсудит перспективы межрегионального взаимодействие с вице-губернатором провинции Гуандун Оуяном Вэймином. 

Затем Президент Татарстана планирует выступить на бизнес-форуме с участием деловых кругов Республики Татарстан и провинции Гуандун. 

Также в ходе пребывания в г.Гуанчжоу Рустам Минниханов посетит предприятия по производству автомобилей «Beiqi Foton Motor Co. Ltd.» и «GAC». 

Завтра, 16 ноября, Президент РТ продолжит рабочую поездку в городе Шэньчжэнь. В планах - посещение Китайской выставки высоких технологий CHTF и встреча с руководством компании «PAX Technology» - мирового поставщика инновационных решений для платёжных систем. 

Помимо этого, Президент Татарстана ознакомится с инновационными решениями компании Huawei в области обеспечения безопасности. В частности, Рустаму Минниханову представят центр «умная полиция» г.Шеньчжэнь. В нем основное внимание уделяется практическим облачным приложениям в целях повышения общественной безопасности и управления трафиком. В частности, будет продемонстрирован широкий спектр таких функций, как видеонаблюдение, система распознавания лиц, аналитика, библиотека видео и изображений с многомерным анализом.

Для справки

Гуандун – провинция, расположенная на юго-востоке Китая. Это ведущий экономический центр и экспортная база КНР, а также крупнейший производственный регион мирового значения. Провинция лидирует в стране по производству электронной, текстильной, пищевой, фармацевтической продукции и бытовой техники. В Гуандун расположены три из четырёх специальных экономических зон Китая: Шэньчжэнь, Шаньтоу и Чжухай.

Административный центр провинции, город Гуанчжоу, служит транспортным узлом юга КНР. Общая протяженность скоростных железных дорог составляет 1500 километров. Действует пять государственных аэропортов в городах Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чжухай, Шаньтоу и Чжаньцзян, а также несколько крупных морских портов. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.