Официальный Татарстан

Руководителем УФАС по РТ назначен Шафигуллин Айрат Радинович

13.11.2018

Нового руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан представили сегодня коллективу ведомства статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский и и.о. Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин.

Приказом Федеральной антимонопольной службы России  на период согласования с Полномочным Представителем Президента РФ в Приволжском Федеральном Округе руководителем УФАС по РТ назначен Шафигуллин Айрат Радинович.

Ранее этот пост занимал Александр Груничев, указом Президента Республики Татарстан назначенный на должность председателя Государственного комитета Татарстана по тарифам.

Андрей Цариковский высказал слова искренней признательности Александру Груничеву за многолетний и плодотворный труд в управлении. «Вам удалось вывести республиканское управление в лидеры России по реализации антимонопольного законодательства. Благодаря успехам УФАС по РТ под Вашим руководством, а также работе Учебно-методического центра ФАС России, Казань по праву считается второй антимонопольной столицей страны». Также А.Цариковский выразил уверенность, что с назначением Айрата Шафигуллина УФАС по РТ  не только сохранит свои наработки, но и приумножит несомненные достижения.

Рустам Нигматуллин, представляя Айрата Шафигуллина как опытного управленца, за многие годы прекрасно зарекомендовавшего себя на разных постах, подчеркнул, что Республика Татарстан всегда будет уделять большое внимание развитию здоровой конкуренции на всех рынках.


Пресс-служба Президента РТ