Президент Татарстана в ОАЭ удостоен награды за развитие исламской экономики

30.10.2018

Сегодня в рамках Глобального исламского экономического саммита в Дубае (ОАЭ) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов был удостоен специальной награды за развитие исламской экономики.

Награду Рустаму Минниханову вручил наследный принц эмирата Дубай шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.

Напомним, что с 2014 года Рустам Минниханов по поручению Президента России Владимира Путина возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». Главной задачей Группы является всемерное содействие процессу дальнейшего сближения России с исламским миром на культурно-цивилизационной основе, согласование позиций по основным международным проблемам, а также содействие в налаживании контактов с упором на расширение экономического сотрудничества и взаимодействия молодежных организаций.

Премия «Islamic Economy Award» учреждена Дубайским центром развития исламской экономики в 2013 году. Награда присуждается за бизнес-инициативы и инновационные идеи, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое благосостояние мусульманского населения. Инициативы и идеи должны способствовать укреплению двусторонних торговых и инвестиционных отношений между исламскими странами и налаживанию более тесных экономических связей с остальным миром в целях содействия процветанию, гармонии и благосостоянию.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.