Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой

08.10.2018

Со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Японию. Встреча состоялась в городе Канадзава, в конференц-зале отеля Kanazawa New Grand Hotel в преддверии бизнес-форума «Татарстан-Япония». 
Эйити Хасэгава поприветствовал Президента Республики Татарстан в Японии 
и поблагодарил его за участие в Международном форуме «Наука и технологии в обществе» (STS-форум).
Рустам Минниханов, обращаясь к Эйити Хасэгаве, поблагодарил его за возможность встречи. Президент РТ неоднократно встречался с господином Хасэгавой в  Японии. Эйити Хасэгава, в свою очередь, трижды посещал Республику Татарстан. 
Президент РТ сообщил, что в составе делегации Татарстана - большая группа по медицинскому направлению. Он напомнил господину Хасэгаве, что Казанский федеральный университет успешно сотрудничает с Университетом Канадзавы и институтом физико-химических исследований «Рикен».
Президент Татарстана также рассказал о состоявшейся накануне встрече с руководством Молодежной палаты Японии. Рустам Минниханов подчеркнул, что контакты с Молодёжной палатой необходимо поддерживать на регулярном уровне.
В завершение Рустам Минниханов пригласил Эйити Хасэгаву посетить Республику Татарстан в очередной раз и выразил надежду на дальнейшую поддержку в развитии совместных татарстанско-японских проектов.
Далее стороны обсудили ряд рабочих вопросов и тем, касающихся сотрудничества по некоторым направлениям.
Во встрече также приняли участие заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие.


Пресс-служба Президента РТ.