Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Нижегородская область — наш стратегический партнер

26.09.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии инаугурации вновь избранного губернатора региона Глеба Никитина. 

«Очень знаковое событие для Нижегородской области и для нас тоже. Нижегородская область — наш стратегический партнер и для нас очень важно, чтобы наши контакты, а наши контакты очень серьезны, развивались. Глеба Сергеевича я лично знаю давно, у него огромный опыт и, самое главное, он прошел хороший экзамен — ходить с „и. о.“ в течение года очень сложно. И чемпионат мира, и те процессы, которые реализуются и проходят у вас, — мы очень внимательно следим за вами, уважаемые молодые технократы», — обратился Президент РТ к присутствующим. 

Также Рустам Минниханов пожелал избранному губернатору доброго пути и успехов. «Там, где мы нужны, мы рядом с вами. Я искренне Вас поздравляю!» — заключил он. 

Торжественная церемония вступления Глеба Никитина в должность областного главы прошла в гербовом зале Нижегородской ярмарки. 

Выборы губернатора в Нижегородской области состоялись 9 сентября. За Глеба Никитина было отдано почти 68 процентов голосов. 


По материалам ИА «Татар-Информ»