Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие во встрече заместителя Правительства России Максима Акимова с Премьер-министром Республики Сингапур Ли Сянь Луном

20.09.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в составе делегации заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Максима Акимова принял участие в официальной встрече с Премьер-министром Республики Сингапур Ли Сянь Луном.

Максим Акимов выразил слова благодарности Ли Сянь Луну за встречу и прекрасную организацию программы пребывания Российской делегации в Сингапуре. В ходе беседы он отметил, что дипломатические отношения России и Сингапура были установлены основателем и первым премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю 50 лет назад, который верил в потенциал сотрудничества и заложил основы дружбы между странами. 

Между Россией и Сингапуром расширяется  взаимодействие во многих областях, прежде всего в сфере торгово-экономического сотрудничества; модернизации и инноваций; энергетики; управления особыми экономическими зонами; подготовки кадров. Созданная в 2009 году Межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня является эффективным инструментом продвижения сотрудничества. 

В ходе беседы было отмечено, что в будущем дальнейшему укреплению экономических связей могли бы способствовать соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром. 

Рустам Минниханов в поддержку слов Максима Акимова добавил, что Татарстан придает большое значение развитию контактов с Республикой Сингапур в рамках отношений двух стран и стремится активно участвовать в этом процессе на региональном уровне.


Пресс-служба Президента РТ