Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил сельскохозяйственную ярмарку и выставку «День садовода – 2018» в Агропромпарке «Казань»

15.09.2018

Сельскохозяйственную ярмарку и выставку «День садовода – 2018» посетил сегодня в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Ярмарка развернулась на площадке Агропромышленного парка «Казань».

Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели экспозицию выставки-фестиваля садово-огороднического хозяйства «День садовода – 2018»/«Бакча – 2018». Мероприятие проводится в целях популяризации ведения садоводства и огородничества в Республике Татарстан, для формирования позитивного образа садовода как активного, трудолюбивого человека, ведущего здоровый образ жизни.

Напомним, что в формировании выставки «День садовода – 2018» приняли участие производители Верхнеуслонского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Альметьесвского муниципальных районов, а также городов Казань и Набережные Челны.

Здесь представлена продукция ведущих садоводческих некоммерческих товариществ, садовый инвентарь, сельхозтехника, рассада.

Так, Рустам Минниханов выложил в своем аккаунте в инстаграм фотографию свежей малины – одного из поздно созревающих сортов.

Поздравив с праздником всех участников мероприятия, Президент Татарстана отметил, что садоводы – это «плеяда самоотверженных людей». «Мы видим, как они трудятся на своих небольших участках и достигают успехов», – подчеркнул Рустам Минниханов.

«Поддержка, которая сегодня оказывается садоводам республики, необходима им. Это создание инфраструктуры, обеспечение электроэнергией, водой, строительство дорог. Кроме того, программа самообложения тоже будет помогать садоводам», – заявил Президент Татарстана.

Далее гости ознакомились с продукцией сельскохозяйственной ярмарки. Здесь представлена продукция товаропроизводителей Нурлатского, Сабинского, Балтасинского, Мамадышского муниципальных районов, а также инвесторов и фермеров республики.

Для справки:

Напомним, что с 15 сентября по 29 декабря в Татарстане будут проходить традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Так, сельскохозяйственные ярмарки с низкими ценами открылись на площадках в Казани, а также на площадках в Набережных Челнах.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, помимо сельхозпродукции можно будет купить продовольственные товары повседневного спроса.

В Советском районе ярмарка будет проходить в Агропромпарке «Казань» (ул. Аграрная, 2) и на площадке рынка «Дерби» (поселок Дербышки, ул. Липатова, 7). В Ново-Савиновском районе — на площадке перед гипермаркетом «Бахетле» (проспект Хусаина Ямашева, 71а).

Подробнее - http://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1282561.htm


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.