Рустам Минниханов поручил проверить систему организации детского питания в связи с отравлением школьников в Актаныше

07.09.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил проверить систему организации детского питания в образовательных учреждениях республики. Соответствующее задание Президент РТ дал сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Татарстана.

Накануне в селе Актаныш было зафиксировано массовое отравление школьников. В Центральную районную больницу поступили 20 учеников с признаками пищевого отравления. Следственный комитет РФ по РТ уже начал проверку по данному факту.

Рустам Минниханов заявил о недопустимости возникновения подобных инцидентов в будущем. Для этого Президент РТ поручил в ближайшее время проверить, как организовано детское питание в учебных заведениях республики, в частности, ознакомиться с системой закупок продуктов, условиями их хранения и санитарным состоянием помещений, а также принять необходимые меры для устранения недочетов.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.