Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Кыргызстане посетит открытие III Всемирных игр кочевников

02.09.2018

В Кыргызскую Республику прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту «Иссык-Куль» Президента РТ встретил вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков. 

В рамках рабочего визита Рустам Минниханов примет участие в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников. 

Помимо этого, ожидается официальная встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым. 

В Кыргызстане Рустама Минниханова сопровождают заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и др. 

Для справки:

III Всемирные игры кочевников пройдут на Иссык-Куле со 2 по 8 сентября. Состязания направлены на сохранение и возрождение культуры кочевых народов мира и развитие их национальных видов спорта. В Играх примут участие спортсмены из 66 стран мира, в том числе из России. В национальную команду РФ вошли 45 атлетов из Татарстана.

В программу включено 37 видов спорта: конные скачки, национальные виды единоборств, стрельба из лука, состязания по видам охоты, интеллектуальные игры кочевников. В течение недели будут разыграны 594 медали.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.