Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и Андрей Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Правительством Новгородской области

02.09.2018

С губернатором Новгородской области Андреем Никитиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Альметьевске, на площадке ДТ «Кванториум».

Напомним, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин принимает участие в торжественных мероприятиях в Альметьевске, приуроченных ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, 75-летию начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана и 65-летию города Альметьевска.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего межрегионального сотрудничества, а также подписали ряд важных соглашений.

Рустам Минниханов, в частности, отметил, что Альметьевск – нефтяная столица республики. «Все, что здесь делается, - это в целом экономическая платформа развития Татарстана», - сказал он.

Президент Татарстана подчеркнул: нефтегазовый сегмент очень важен для региона, так как нефтяная промышленность - это основа экономики республики.

Он также напомнил, что проект создания «Кванториума» созревал и формировался именно в тот период, когда Андрей Никитин работал в должности генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

«Вы прекрасно представляете нашу республику, так как у нас было много совместных проектов в ваш период работы в АСИ, - напомнил Рустам Минниханов, обращаясь к Андрею Никитину. - Должен вас поблагодарить - мы всегда были единомышленниками, и я хочу пожелать вам успешной работы на должности губернатора Новгородской области».

Сегодня будет подписано несколько определяющих документов, сказал Рустам Минниханов, самое главное - это инновационная составляющая и научно- технические аспекты, дальнейшее развитие наших отношений.

Так, состоялось подписание Соглашения между Республикой Татарстан и Правительством Новгородской области. Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Кроме того, были подписаны такие документы, как Соглашение между Фондом содействия инновациям, Министерством образования Новгородской области и Министерством образования и науки Республики Татарстан; Соглашение между Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерством промышленности и торговли Новгородской области, Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области и ООО «Моторика»; Соглашение между Правительством Новгородской области и АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»; Соглашение между обществом с ограниченной ответственностью «Научно - производственное предприятие интеллектуальные информационные системы», Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом (КНИТУ-КХТИ).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина