Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и глава ФАС России Игорь Артемьев подписали Соглашение о взаимодействии между Татарстаном и Федеральной антимонопольной службой России

01.09.2018

С руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым встретился сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Напомним, что глава ФАС России прибыл в Казань вчера вечером с рабочей поездкой.

В ходе встречи стороны обсудили оперативные вопросы деятельности антимонопольных органов, гармонизация российского антимонопольного законодательства, а также тему конкуренции.

Было отмечено, что в стране утвержден  Национальный план развития конкуренции в стране на 2018-2020 годы, подготовлена «дорожная карта» развития конкуренции в различных отраслях экономики, состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам развития конкуренции в регионах, по итогам которого даны конкретные поручения.

В частности, для Республики Татарстан выполнение Указа Президента России №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в отраслях экономики и реализация нового Стандарта развития конкуренции в субъектах является приоритетной задачей, подчеркнул Рустам Минниханов.

Кроме того, Рустам Минниханов и Игорь Артемьев обсудили работу Учебно-методического центра ФАС, который находится в Казани. Сегодня центр является одной из ведущих площадок обмена мнениями и опытом для регионов страны, а также востребован органами власти республики.

Рустам Минниханов также пожелал Игорю Артемьеву - как председателю высшего совета федерации регби России - спортивных побед.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Республикой Татарстан и Федеральной антимонопольной службой России. Подписи под документом поставили Рустам Минниханов и Игорь Артемьев.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Республике Татарстан во исполнение Указа Президента РФ от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и Перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета РФ по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов России по содействию развитию конкуренции в стране.

Реализация Соглашения осуществляется со стороны ФАС России - Управлением ФАС по РТ, со стороны Правительства РТ - Министерством экономики Республики Татарстан.

Для справки:

В рамках рабочей поездки в Казань глава ФАС России Игорь Артемьев, являясь председателем высшего совета федерации регби России, посетит матчи этапа чемпионата Европы по регби-7 (Гран-при серия) среди женских команд. Кроме того, сегодня же состоится пресс-конференция Игоря Артемьева с участием федеральных и республиканских СМИ.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина