Официальный Татарстан

Рустам Минниханов открыл 8-ой благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан

25.08.2018

Церемония открытия 8-го благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан состоялась сегодня на территории гольф-клуба «Свияжские холмы».

В открытии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу, президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко и другие.

Приветствуя участников благотворительного турнира, Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил всех, кто откликнулся на предложение и прибыл в Казань. «Мы проводим наш 8-ой турнир, - сказал он. - Все это делается во благо детей, которым нужна помощь, и я благодарю команды, которые прибыли для участия в турнире».

Рустам Минниханов подчеркнул, что интерес к гольфу растет, и это способствует увеличению количества участников. Он пожелал всем хорошей игры и хорошей погоды.

Президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко, в свою очередь, отметил, что благотворительный турнир на Кубок Президента Республики Татарстан стал уже традиционным. Он выразил слова признательности Рустаму Минниханову – за его верность игре и за его усилия по развитию гольфа в Татарстане.

Напомним, что 8-ой благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан проходит 25-26 августа 2018 года. В первый день состоится командный этап турнира, во второй день – индивидуальный этап и награждение победителей соревнований. Мероприятие проходит в формате командных (по 4 человека) и индивидуальных соревнований. По итогам каждого соревновательного дня проводится розыгрыш 3 призовых мест и вручение памятных призов за победу в специальных номинациях.

Турнир проводится ежегодно, и в 2018 году его участниками традиционно выступили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие. Собранные средства будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

Подробнее - http://golf.ru/news/v_rossii/turnir_po_golfu_na_kubok_prezidenta_tatarstana/


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.