Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с руководством компании «Сименс»

18.07.2018

С руководством немецкой компании «Сименс» встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в работе приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, представители республиканских министерств и ведущих энергетических предприятий. 

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что у республики есть большой опыт работы с немецкими компаниями. Взаимодействие между Татарстаном и «Сименс» осуществляется в рамках соглашения, подписанного в 2012 году. «„Сименс“ - стратегический партнёр Татарстана. Сегменты нашего сотрудничества очень широкие», - заметил Рустам Минниханов.

В Татарстане немецкий концерн участвует в проектах в области энергетики и нефтехимии, ведёт тесную работу с высшими образовательными учреждениями. Кроме того, в республике действует линия сборки датчиков «Сименс» для нефтегазохимических предприятий.

В рамках встречи участники рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между Татарстаном и «Сименс» в области образования, в сфере развития цифровой медицины, а также обсудили взаимодействие по перспективным проектам в области энергетики.

Для справки: 

Компания «Сименс» ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. «Сименс» - один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.