Официальный Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии детсада «Подсолнух» в микрорайоне «Солнечный город»

23.02.2012

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии детского сада «Подсолнух». Новое дошкольное образовательное учреждение построено в Казани (микрорайон «Солнечный город»).
Строительство детского сада «Подсолнух» (Казань, ул. М. Булатова,7) было начато в 2007 году. Двухэтажное здание расположено на территории 0,4 га, площадь здания - 1300 кв. метров, детсад рассчитан на 110 мест. Здесь имеются шесть групповых помещений со спальными комнатами, музыкальный зал, логопедический кабинет, медицинский блок, пищеблок, кабинет психолога, методический кабинет. Основным инвестором проекта выступило ОАО «Ак Барс» банк. Генеральный подрядчик - ОАО «Ак Барс Строй».
Выступая с приветственным словом перед участниками церемонии, Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что сегодня в республике уделяется серьезное внимание детям. Это наше будущее, подчеркнул он. В последние годы в Татарстане зафиксирован рост рождаемости, сказал Рустам Минниханов, и строительство детских садов важно, потому что, с дошкольного образования начинается система образования в целом.
Рустам Минниханов также сообщил, что в Татарстане реализована республиканская программа «Бэлэкэч» - в части обеспечения местами в детсадах детей с трех лет. Благодаря программе появилось дополнительно более 13 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях, и основная часть программы была реализована в Казани (5600 мест).
Президент РТ отметил, что новый детсад является хорошим примером частно-государственного партнерства, и поблагодарил за работу министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова и представителей банка «Ак Барс». «Уверен, что микрорайон «Солнечный город» станет самым образцовым в Казани. Поздравляю всех с праздником», - сказал Рустам Минниханов и вручил детсаду «Подсолнух» подарок - сертификат на покупку интерактивного комплекса и ноутбука.
Председатель Совета директоров банка «Ак Барс» Роберт Мусин также вручил детсаду подарок - сертификат на покупку развивающего оборудования.
По окончании церемонии открытия Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели детсад «Подсолнух», оценили качество строительства, оснащение игровых комнат и других помещений для детей.
В церемонии открытия приняли участие глава МВД по РТ Асгат Сафаров, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, генеральный директор ООО «Солнечный город» Ильяс Дивеев, руководство МВД по РТ и др.
Пресс-служба Президента РТ.