Официальный Татарстан

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Сабантуй – 2018

23.06.2018

Уважаемые татарстанцы!

От всей души поздравляю вас с самым любимым и красочным татарским праздником – Сабантуем!

За свою древнюю историю он вобрал в себя уникальные традиции татарского народа, основанные на глубоком уважении к родному языку, богатой культуре и обычаям предков. В Сабантуе воплотился наш национальный характер с его природной удалью, трудолюбием, щедростью и широким гостеприимством.

Сабантуй – это, в первую очередь, праздник хлеборобов, наших уважаемых тружеников села, всех тех, чьими стараниями созидается продовольственное благополучие республики. Мы искренне признательны вам, дорогие друзья, за любовь и преданность родной земле и столь нелёгкий, но благородный труд!

Каждый, кто принимал участие в Сабантуе, хранит в своём сердце самые тёплые воспоминания о присущей ему неповторимой атмосфере радости и добрососедства. Объединяя представителей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, Сабантуй, наравне с другими народными праздниками, являет собой яркий пример мирного сосуществования и культурного взаимообогащения.

Отрадно, что в этом году к традициям празднования Сабантуя смогут приобщиться не только татарстанцы и наши соотечественники, но также и многочисленные гости Чемпионата мира по футболу.

Пусть же нынешний Сабантуй подарит всем нам самые положительные эмоции и придаст новые силы для творчества и созидательного труда!

Мира вам, счастья, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов


Пресс-служба Президента РТ