Официальный Татарстан

Алексей Песошин посетил в Казани городской пресс-центр ЧМ-2018

13.06.2018

Городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Казани посетил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Председателя Правительства РТ сопровождали руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов и председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов. 

Пресс-центр открылся сегодня в технопарке высоких технологий «ИТ-парк» и будет работать до 16 июля. Для журналистов созданы 80 мест в конференц-зале, ещё 100 мест - в рабочей зоне. Столы оборудованы стационарными компьютерами, установлен высокоскоростной кабельный Интернет и Wi-Fi.

Алексей Песошин осмотрел фотовыставку, посвящённую истории первого «мундиаля» 1930 года в Уругвае. Также Премьер-министру РТ представили стенд Татарского книжного издательства, выставку изделий народных промыслов татар, зону питания для журналистов и экспозицию, на которой представлена информация об основных туристических центрах республики. 

В ходе осмотра Алексею Песошину сообщили, что в пресс-центре запланировано проведение 60 пресс-конференций, посвящённых инвестиционному, промышленному, туристическому и культурному потенциалу Татарстана. В числе спикеров - министры, депутаты Госдумы РФ, депутаты Госсовета РТ, научные и культурные деятели, спортсмены, артисты и послы ЧМ-2018. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.