Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на полях KazanSummit встретился с делегацией Саудовской Аравии

10.05.2018

С делегацией Саудовской Аравии встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на полях X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit». 

Во встрече приняли участие заместитель министра по делам религии Саудовской Аравии Абдулла Хейдан, посол Саудовской Аравии в России Раид Кримли, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и другие.  

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между Республикой Татарстан и Саудовской Аравией. В частности, была затронута тема взаимодействия в рамках группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», очередное заседание которой в этом году пройдёт на территории крупнейшей страны Аравийского полуострова. 

Абдулла Хейдан отметил высокий уровень организации форума KazanSummit. «Данная площадка является связующим звеном между деловыми кругами Татарстана и Саудовской Аравии. Татарстан в свою очередь выступает мостом в укреплении российско-саудовских отношений», - подчеркнул он. 

Рустам Минниханов выразил благодарность за то, что Саудовская Аравия направила в Казань очень представительную делегацию: в работе принимают участие как представители бизнеса, так и общественные деятели. 

Президент Татарстана также выразил надежду, что в дальнейшем республику сможет посетить министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджед Касаби. 

Посол Саудовской Аравии в России Раид Кримли сообщил, что Король Саудовской Аравии помнит о двух встречах с Рустамом Миннихановым. «Эти встречи внесли большой вклад в укрепление и развитие отношений между Россией и Саудовской Аравией», - сказал посол.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.