Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провёл встречу с губернатором индийских штатов Андхра-Прадеш и Телангана

17.04.2018

С губернатором штатов Андхра-Прадеш и Телангана господином Эккаду Сринивасан Лакшми Нарасимхан встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в город Хайдерабад (Индия).

Во встрече также приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, Генеральный консул РФ в Ченнаи (Индия) Сергей Котов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и председатель Правления ПАО «АК БАРС» Банк» Зуфар Гараев. 

Рустам Минниханов поблагодарил губернатора за содействие в организации визита татарстанской делегации в штаты Андхра-Прадеш и Телангана. Он сообщил, что ранее представители Татарстана ознакомились с опытом развития фармацевтического кластера на примере индустриального парка «Фарма-Сити», посетили бизнес-инкубатор T-Hub и крупнейший в Индии исследовательский центр Microsoft. 

«Штаты Андхра-Прадеш и Телангана динамично развиваются, являются привлекательными для сотрудничества. Для нас интересен ваш опыт работы в сфере фармацевтики и развития высоких технологий», - отметил Президент РТ. 

Рустам Минниханов рассказал о социально-экономическом развитии Татарстана, ведущих отраслях экономики региона. «Накануне мы провели бизнес-форум с представителями деловых кругов Татарстана и штата Андхра-Прадеш. Мы видим интерес индийских партнеров к развитию контактов с нашей республикой и готовы активно этому содействовать», - добавил Президент РТ. 

Губернатор в свою очередь поблагодарил Президента Татарстана за визит в города Вишакхапатнам и Хайдерабад, добавив, что дружба между Россией и Индией имеет очень крепкое основание.

Эккаду Сринивасан Лакшми Нарасимхан подчеркнул, что штаты Андхра-Прадеш и Телангана заинтересованы в укреплении сотрудничества с Республикой Татарстан. Особый акцент губернатор сделал на вопросах развития сельского хозяйства и продовольственной безопасности, взаимодействия в области здравоохранения и ИТ-технологий.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.