Официальный Татарстан

Владимир Путин: «Благодаря студенчеству, благодаря молодежи, Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее»

25.01.2018

25 января 2018 года в Татнефть Арене прошло празднование Всероссийского Дня студента. Поздравить студентов из 38 регионов страны в Казань приехал президент России Владимир Путин.

«Заехал для того, чтобы поздравить вас с праздником, с Днём студенчества, с Татьяниным днём! И делаю это с удовольствием!

Поздравляю вас с Днём студенчества России. Я поздравляю вас, тех, кто собрался сегодня здесь, и всех студентов России, ваших наставников, преподавателей. Желаю вам, разумеется, успехов в учёбе и в будущей вашей жизни. Благодаря студенчеству, благодаря молодежи, Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Успехов вам!

Хочу пожелать, чтобы вы воспользовались всеми преимуществами нашей огромной-огромной страны. Вы – люди, которые выросли в новое время, поверьте мне, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы.

Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем: новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии.

Не бойтесь ошибок! Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением.

Я искренне вам этого желаю! Успехов вам, поздравляю еще раз и желаю всего самого доброго!»

Напомним, что форум неформальных студенческих клубов «Вместе вперед!» проводится в этом году впервые. Название образовательной программы форума: «Россия – страна возможностей».

Праздничный концерт, посвященный Дню Российского студенчества, продолжился выступлением популярных исполнителей Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».

 Кроме того, прошло награждение лучших студенческих клубов, отмеченные на образовательных программах, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи

Список победителей «Лучшие студенческие клубы форума «Вместе Вперёд!»

– номинация «Медиа и СМИ»: «Медиацентр СГЮА SM Production» Саратовской государственной юридической академии.

– номинация «Творчество»: EventClub совета студенческого самоуправления Пензенского государственного университета.

– номинация «Спорт»: ССК «Феникс» Первого московского государственного университета им. И.М. Сеченова. Лидер: Марина Чеснова, 89629043307;

– номинация «Наука и интеллект»: студенческое научное общество института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета.

– номинация «IT-технологии и киберспорт»: сборная Саратовского Государственного Технического университета имени Ю.А. Гагарина.

– номинация «Патриотизм и межнациональные отношения»: профсоюзный комитет студентов и аспирантов и волонтерский центр «Энергия добра» Казанского государственного энергетического университета.

Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц:

– Милена Ильченко в номинации «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив»;

– Карина Мелконян в номинации: «Карьера и самоуправление»;

– Диана Манченко в номинации «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие»;

– Андрей Харченко в номинации «Поддержка студенческих инициатив»;

– Егор Козлов номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития»;

– Елизавета Норкулова в номинации «Творчество». 

Обеспечение молодежи новыми возможностями для комфортной жизни и самореализации – стратегические инициативы Владимира Путина, реализуемые в рамках молодежной политики в регионах России. Приоритетные направления – обеспечение доступным жильем молодых семей, культурные мероприятия, патриотическое воспитание детей и молодежи, и в целом - новое качество жизни молодежи, выраженное в комфортной городской среде, безопасности, возможностях карьерного роста и самореализации. 


Пресс-служба МДМС РТ, Венера Мухаметшина