Рустам Минниханов посетил КДК им. Ленина в Казани после реконструкции

25.12.2017

Культурно-досуговый комплекс им. Ленина (Авиастроительный район Казани) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, культурно-досуговый комплекс им. Ленина открылся после масштабной реконструкции.

Сразу по прибытии Рустам Минниханов и сопровождающие его лица приняли участие в новогодней детской елке. Рустам Минниханов поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал, чтобы всем было уютно в отремонтированном доме культуры – и детям, и взрослым творческим коллективам.

Затем состоялся осмотр отремонтированных помещений – гости увидели, как проходят занятия в кружке балалаечников, послушали репетицию ансамбля гармонистов, заглянули в танцевальный класс. Кроме того, они также осмотрели выставку плакатов от ЦСК «Смена».

Президент Татарстана сфотографировался с депутатом Госсовета РТ Хафизом Миргалимовым на фоне огромного портрета Владимира Ленина в фойе культурно-досугового комплекса им. Ленина.

Рустама Минниханова сопровождали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Для справки:

Культурно-досуговый комплекс им. Ленина (Авиастроительный район Казани) был построен в 1960 году. Масштабная реконструкция началась весной 2017 года.

Напомним, что решение о проведении комплексного капитального ремонта здания и благоустройство территории МБУК «КДК им.В.И.Ленина» было принято, когда Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов посетил парк «Крылья Советов».

Материально-техническую базу КДК им. Ленина  составляют 245 помещений, в том числе 2 зрительных зала (один зал – 780 мест, второй – на 200 мест), 15 досуговых помещений. На базе КДК создано и осуществляют деятельность 49 клубных формирований, из них 20 клубов для детей младше 14 лет. Общее количество участников клубных формирований составляет порядка 2000 человек. В КДК им. Ленина ежегодно проводятся более 370 мероприятий, которые посещают более 200 000 человек.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.