Рустам Минниханов встретился с заместителем Премьер-министра Республики Казахстан Аскаром Жумагалиевым

22.12.2017

С заместителем Премьер-министра Республики Казахстан Аскаром Жумагалиевым встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Со стороны Татарстана в ней приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, другие официальные лица.

В ходе встречи Аскар Жумагалиев сообщил, что члены делегации Казахстана уже ознакомились с работой технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка в Казани, посетил город Иннополис, осмотрел другие объекты ИТ-инфраструктуры.

Делегации также был представлен принцип работы информационной системы «ГЛОНАСС+112».

Коллегам из Казахстана рассказали о концепции цифровой трансформации Республики Татарстан, которая затронет сразу несколько направлений экономики: государственное управление, образование, здравоохранение, информационную инфраструктуру, кибербезопасность и другие.

Напомним, что делегация из Казахстана во главе с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Казахстан Аскаром Жумагалиевым прибыла в Казань с ознакомительным визитом. Цель визита – ознакомление с опытом Татарстана в развитии электронных услуг, основных информационных систем, создании крупных объектов ИТ-инфраструктуры - ИТ-парка, Иннополиса.

Подробнее о визите делегации - на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.