Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии нового МФЦ в Московском районе города Казани

09.11.2017

Новый многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан по Московскому району города Казани был открыт сегодня.

В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, мэр Казани Ильсур Метшин.

Как отметил, выступая перед участниками мероприятия, Рустам Минниханов, МФЦ – необходимая структура, которая предназначена для оказания государственных услуг населению. По его словам, в республике предпринимаются усилия для того, чтобы население получало качественные, профессиональные услуги без каких-либо очередей. «Это будет формировать позитивное отношение к власти, это будет помогать малому и среднему бизнесу, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам МФЦ. -  Поэтому то, что вы делаете, - благое и нужное дело, так держать, я вас всех поздравляю».

Рустам Минниханов осмотрел терминал электронной очереди, ознакомился с порядком работы специалистов МФЦ, осмотрел гостевые компьютеры «Госуслуги.рф» и инфомат. Он также выступил потребителем услуги. Выбрав услугу по налоговой службе и получив талон на оказание услуги, Рустам Минниханов проследовал к окну специалиста. Президент Татарстана попросил проверить, есть ли у него задолженность по налогам. Специалист МФЦ оперативно предоставил информацию: «Все в порядке, задолженностей нет».

Рустам Минниханов также сфотографировался с коллективом многофункционального центра на память.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ»