С Днем народного единства поздравили Рустама Минниханова государственные деятели Российской Федерации

04.11.2017

С Днем народного единства поздравила Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

«Этот праздник напоминает нам о героических страницах нашей истории, традициях, гражданственности и патриотизма российского народа, - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме. -  Он символизирует идею национального согласия и сплоченности, необходимую для достижения благополучия нашего общего дома – великой России. Сохраняя великое многовековое культурное и духовное наследие, мы способны преодолеть любые вызовы современности, обеспечить поступательное развитие страны».

В телеграмме от имени Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина говорится о том, что «уроки прошлого учат нас, что любовь к родной земле, ответственность за судьбу страны, сплоченность и консолидация общества – это фундаментальные ценности, необходимые для успешного развития нашего государства».

Телеграмму, адресованную Рустаму Минниханову по случаю Дня народного единства, также направил руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно.

«Этот праздник – символ сопричастности каждого из нас героической истории России, безмерной преданности своему Отечеству, олицетворение неисчерпаемой силы и беспрерывной преемственности вековых традиций сплоченности и единения народа вокруг общих великих целей во имя свободы, независимости, могущества и процветания нашей Родины», - говорится в тексте телеграммы.

Пресс-служба Президента РТ.