Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в российско-саудовских переговорах в рамках государственного визита в Россию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда

05.10.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находился с рабочей поездкой в Москве. Основная цель – участие в российско-саудовских переговорах, которые состоялись в рамках государственного визита в Россию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Напомним, что переговоры Президента России Владимира Путина с Королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом состоялись в Кремле. Обсуждался широкий спектр вопросов российско-саудовского сотрудничества, перспективы наращивания двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Состоялся обмен мнениями по международной проблематике.

Далее российско-саудовские переговоры продолжились в расширенном составе.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это первый визит Короля Саудовской Аравии в истории российско-саудовских межгосударственных отношений. «Уверен, что этот визит придаст новый, мощный импульс развитию двусторонних межгосударственных отношений», - сказал Владимир Путин.

По итогам переговоров подписан пакет документов.

Подробнее – на официальном сайте Президента РФ http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/55777