Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан

23.09.2017

С рабочим визитом в город Самарканд (Республика Узбекистан) прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту Самарканда его встретил исполняющий обязанности хокима Самаркандской области Туробжон Джураев.

Сегодня Президент Татарстана планирует посетить ряд исторических объектов Самарканда, а завтра продолжить свой визит в столице государства. В Ташкенте Рустам Минниханов встретится с представителями татарских общественных организаций Узбекистана и примет участие в концерте мастеров искусств Республики Татарстан, который пройдет в Государственном академическом большом театре оперы и балета им. Алишера Навои. 

В понедельник, 25 сентября 2017 г., у Рустама Минниханова запланированы встречи с  Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и  Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым. 

Также в рамках рабочей поездки в Ташкент Президент РТ выступит на узбекско-татарстанском деловом форуме и посетит производственные линии предприятия «GM Powertrain Uzbekistan».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.