Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии в Казани филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»

31.05.2023

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии в республике филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

Напомним, что филиал открылся на базе Дворца культуры химиков в Казани (проспект Ямашева, д. 1).

В приветственном слове Рустам Минниханов напомнил, что 3 апреля текущего года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества».

«Сегодня мы открываем филиал в Татарстане. Это даст дополнительную возможность решать вопросы ветеранов СВО системно и на высоком уровне. Помощь бойцам и членам их семей – одно из приоритетных направлений нашей работы. С самых первых дней мы оказываем им все необходимые меры поддержки», - сказал Раис Татарстана.

Он также отметил, что помещение для филиала фонда площадью 550 кв. м подобрано с учетом современных функциональных требований, транспортной логистики для всех категорий граждан. Здесь созданы необходимые условия для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Рустам Минниханов поблагодарил строителей за то, что работы выполнены в короткие сроки.

«Наша главная задача – окружить заботой и вниманием каждого ветерана СВО, их семьи, особое внимание уделив семьям погибших», - подчеркнул Рустам Минниханов.

«Впереди большая и ответственная работа. Ни одна проблема и жизненная ситуация не должны оставаться без внимания. Мы со своей стороны и впредь будем оказывать всестороннюю поддержку деятельности фонда. У нас налажены хорошие контакты и с федеральным фондом. Уверен, что мы будем опираться не только на средства фонда, но и сама республика окажет всю необходимую поддержку филиалу. Считаю, что это – своевременно созданная и очень нужная структура. Думаю, что и со стороны наших городов и районов также будет оказана вся необходимая помощь для бойцов и их семей, нуждающихся в поддержке. Барыгызга да уңышлар, исәнлек-саулык, бәхет телим. Желаю всем успехов, доброго здоровья и благополучия», - сказал он в завершение.

Напомним, что филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» расположен на 1 и 3 этажах Дворца культуры химиков в Казани. Здесь будут размещены кабинеты социальных координаторов, группы психологической помощи, группы юридического сопровождения, конференц-зал и др.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, руководитель филиала фонда Гузель Удачина, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и другие.

Рустам Минниханов в сопровождении Гузель Удачиной осмотрел помещения филиала, пообщался со специалистами. Он также предложил привлекать к работе в филиале фонда волонтеров, представителей общественных молодежных организаций.


Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.