Раис Татарстана обсудил с главой «Почты России» перспективы дальнейшего сотрудничества

27.04.2023

С генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов отметил, что отделение почты – это один из ключевых социальных объектов, особенно в сельской местности. В республике насчитывается 1111 отделений почтовой связи и более 8,2 тыс. сотрудников почты. Благодаря их работе жители вовремя получают и направляют корреспонденцию, приобретают товары первой необходимости, платят за ЖКУ, получают пенсии и денежные переводы.

Раис республики поблагодарил Президента России Владимира Путина, по поручению которого сегодня ведется модернизация отделений почты, расположенных в сельской местности. В текущем году она затронет 32 республиканских отделения связи.

«Одно из главных направлений нашей работы – это развитие транспортно-логистической инфраструктуры, особенно с учетом новых логистических схем. Также мы активно занимаемся развитием электронной торговли. Число татарстанских продавцов на маркетплейсах достигает 45 тыс. Они реализовали продукции на сумму свыше 50 млрд рублей», - сказал Рустам Минниханов.

Раис Татарстана подчеркнул, что республика заинтересована в дальнейшем тесном сотрудничестве с «Почтой России».

Михаил Волков в свою очередь отметил, что Татарстан исторически является для «Почты России» одним из ключевых субъектов. «Здесь одна из самых больших сетей почтовой связи, большой коллектив. Казань давно стала одним из ключевых логистических узлов», - добавил он.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития Казанского транспортного узла и бондового склада на территории республики.

Напомним, что 1 апреля т.г. в Казанском логистическом почтовом центре в техническом режиме запущен первый в России бондовый склад. На сегодняшний день осуществлена доставка нескольких партий одежды из Узбекистана для проведения первых контрольных закупок и наладки технических процессов на всех сторонах проекта. Прорабатываются поставки из Китая через Монголию. Развитие проекта бондового склада будет способствовать привлечению новых инвестиций в транспортную и логистическую инфраструктуру Татарстана, созданию производств и дополнительных рабочих мест, а также обеспечит рост поступлений в бюджет республики.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.