Рустам Минниханов поздравил со столетием Нуранею Мухаметовну Газееву и вручил ей государственную награду

07.03.2023

Со 100-летием поздравил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов ветерана педагогического труда, труженика тыла Нуранею Мухаметовну Газееву.

Рустам Минниханов вручил Нуранее Газеевой государственную награду Республики Татарстан - медаль «100 лет образования ТАССР».

Награда вручена в соответствии с Указом Раиса РТ №122 от 1 марта 2023 года - за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала и многолетний плодотворный труд.

Нуранея Мухаметовна Газеева родилась 2 марта 1923 года в дер. Киндер Нижнетавдинского района Тюменской области. В 1961 году окончила Елабужский государственный педагогический институт, всю жизнь она проработала учительницей татарского языка и литературы в различных учебных заведениях – сначала в Тюменской области, а с 1971 года – в Казани. Общий педагогический стаж учительницы составляет 58 лет.

Общаясь с Нуранеей Мухаметовной, Рустам Минниханов пожелал ей здоровья и долгих лет.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.