Рустам Минниханов встретился с игроками и тренерами хоккейного клуба «Ак Барс»

27.02.2023

С представителями хоккейного клуба «Ак Барс» встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча с руководством, игроками, тренерским штабом и персоналом хоккейного клуба «Ак Барс» прошла на базе ХК «Ак Барс» (Казань) перед стартом игр плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов – розыгрыша Кубка Гагарина 2023 года.

В мероприятии приняли участие представители Министерства спорта РТ и других ведомств, президент ХК «Ак Барс» и федерации хоккея РТ Наиль Маганов.

Рустам Минниханов пожелал спортсменам успехов в предстоящих соревнованиях.

«Искренне рад, что мы достойно начинаем плей-офф, с хорошим возможностями, с хороших позиций. У вас есть все шансы. Считаю, что все вопросы обеспечения и организационные вопросы – они решены. Спасибо за игру, которую вы показываете. Мы гордимся нашей командой», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к игрокам.

«Мы вместе с вами будем переживать и вместе с вами будем радоваться победам, - сказал он. - Большое спасибо за те результаты, которые вы показываете в последнее время. В плей-офф весь Татарстан будет болеть за «Ак Барс».

Рустам Минниханов также обратился к спортсменам с просьбой – продемонстрировать красивую игру, которую ждут все болельщики.

Он также вручил Данису Зарипову государственную награду Республики Татарстан - ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан».

Президент ХК «Ак Барс» и федерации хоккея РТ Наиль Маганов, в свою очередь, отметил, что продолжается традиция – встречаться с ХК «Ак Барс» в преддверии игр плей-офф. «Регулярный чемпионат получился непростым, но в концовке команда показала, что не зря считается одной из сильнейших в стране, - сказал он. - Знайте, что за вами стоит весь Татарстан, вы – часть нашей общей семьи. А мы всегда вас будем поддерживать».

С ответным словом выступили главный тренер ХК «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, Данис Зарипов, Александр Радулов.

Спортсмены также вручили Рустаму Минниханову спортивную толстовку с символикой клуба.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.