Рустам Нигматуллин принял участие в совещании по подведению итогов работы ДОСААФ Республики Татарстан

27.02.2023

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин принял участие в совещании по подведению итогов работы ДОСААФ РТ.

Об итогах деятельности регионального объединения доложил председатель правления ДОСААФ РТ Сергей Старостин.

Рустам Нигматуллин в свою очередь подчеркнул, что ДОСААФ является крупнейшей организацией, на базе которой создается новая система допризывной подготовки молодежи, включающая в себя военно-патриотическое воспитание, развитие военно-прикладных видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ.

Республика оказывает поддержку в укреплении материально-технической базы ДОСААФ РТ. В частности, ремонтируются помещения, закупается новое оборудование, автошколам передаются автомобили.

Также первый вице-премьер республики поблагодарил руководство и всех работников ДОСААФ за огромную работу по оснащению имуществом и снаряжением добровольческих батальонов «Алга» и «Тимер» и военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации.

«Сегодня на более качественном уровне должна быть организована работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наша задача - воспитать молодежь в духе патриотизма и любви к Родине», - добавил Рустам Нигматуллин.

Пресс-служба Раиса РТ, Булат Низамеев.