Рустам Минниханов оценил качество капремонта администрации Советского района Казани

27.02.2023

Здание, в котором расположена администрация Советского района Казани, посетил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. В здании проведен капитальный ремонт.

Рустам Минниханов оценил качество произведенных работ, ознакомился с работой учреждения. Пояснения давал глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов.

В холле администрации района созданы места для ожидания, работает электронная очередь для посетителей. Также Рустаму Минниханову продемонстрировали зал-трансформер, где можно проводить различные мероприятия.

Роман Фатхутдинов вкратце ознакомил Раиса РТ с основными социально-экономическими показателями района. Так, за 5 последних лет в районе было возведено 2,3 млн. кв м жилья, пять школ, 15 детских садов. Также были капитально отремонтированы два ключевых культурных центра – ДК Сайдаш и ДК Саид-Галиева. В районе за последние 5 лет появилось четыре новых объекта здравоохранения, 14 парков и скверов – благодаря республиканским и федеральным программам, отремонтировано 120 км дорог.

Рустам Минниханов в ходе осмотра здания пообщался с ветеранами – лучшими муниципальными служащими, работавшими в Советском районе.

Раис РТ оставил запись в электронной книге почетных гостей, он пожелал администрации Советского района удачи.

Вместе с Рустамом Миннихановым отремонтированное здание осмотрели руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин.

Сразу после этого Рустам Минниханов отправился в Казанскую Ратушу, где сегодня проходит отчетная сессия Казанской городской Думы.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.