Алексей Песошин поздравил татарстанцев с 23 февраля – Днем защитника Отечества

23.02.2023

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил татарстанцев с 23 февраля – Днем защитника Отечества. «Вооруженные Силы Российской Федерации 23 февраля отмечают свой главный праздник – День защитника Отечества, - говорится в тексте поздравления. - Этот праздник является данью глубокого уважения тем, кто служил на благо Отечества, сейчас несет боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской армии и флота, а также всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и мощь нашей великой Родины.

Хочется поздравить, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны, которые в тяжелые военные годы с честью выполнили свой патриотический долг. Сегодня, проявляя мужество и героизм, их славные героические традиции продолжают военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Значительный вклад в повышение обороноспособности страны вносит и Республика Татарстан. Высокий потенциал татарстанских предприятий, входящих в военно-промышленный комплекс страны, позволяет выполнять самые сложные оборонные заказы, обеспечивая армию и флот современным вооружением и техникой.

В этот праздничный день желаю военнослужащим, их женам, отцам, матерям, детям и всем татарстанцам крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне».

Пресс-служба Раиса РТ.