Рустам Минниханов принимает участие в совместном заседании Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности и коллегии Министерства экономики РТ

17.02.2023

В итоговом заседании коллегии Министерства экономики Республики Татарстан принимает сегодня участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Коллегия проходит совместно с Оперативным штабом по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан.

Главная тема - социально-экономическая стабильность и развитие экономики региона в 2023 году.

Мероприятие проходит на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань). Организована онлайн трансляция заседания (на сайте Правительства РТ).

До начала коллегии Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с экспонатами специализированной выставки.

С приветственным словом к участникам коллегии обратился статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев (по видеоконференцсвязи).

С основным докладом выступает министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Он напомнил об основных экономических показателях прошлого года – валовый региональный продукт (ВРП) - 3,865 трлн руб., индекс промышленного производства (ИПП) – 106,6%. Наибольший удельный вес в структуре экономики занимает промышленность.

В заседании принимают участие Председатель Государственного Совета Р Фарид Мухаметшин, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, представители министерств и ведомств.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.