Рустам Минниханов вручил Орден Мужества вдове Евгения Зорина, павшего смертью храбрых в ходе выполнения боевой задачи

15.02.2023

Сегодня в Черемшанском муниципальном районе Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с членами семьи рядового Евгения Зорина.

Евгений Зорин пал смертью храбрых в ходе выполнения боевой задачи. На военную службу по контакту Евгений поступил в июне 2021 года.

Указом Президента Российской Федерации он награжден Орденом Мужества (посмертно) - за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Рустам Минниханов передал награду вдове Евгения Зорина - Людмиле Константиновне Зориной.

Раис Республики Татарстан в беседе с родителями Евгения поблагодарил их за воспитание достойного сына Отечества. Подвиг Евгения Александровича Зорина – это пример настоящего Героя, патриота своей страны и защитника Отечества, сказал Рустам Минниханов.

В рамках мероприятий по увековечению памяти Е.А.Зорина в Черемшанском районе запланировано присвоить его имя одной из улиц в Черемшане, установить мемориальную доску на фасаде Кутеминской средней школы, где учился Евгений.

Семье Евгения Зорина будет оказана вся необходимая помощь.

Пресс-служба Раиса РТ.