Рустам Минниханов посетил Черемшанскую кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева

15.02.2023

Черемшанскую кадетскую школу-интернат имени Героя Советского Союза И.Н.Конева посетил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Черемшанский муниципальный район.

В кадетской школе-интернате Рустаму Минниханову провели экскурсию, рассказали о планах развития учебного заведения.

Черемшанская кадетская школа-интернат образована в 2008 году на базе Черемшанского ПУ-106. В сентябре 2014 года школе присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Никитича Конева.

География проживания кадетов охватывает 10 районов Республики Татарстан, а также Самарскую область и Республику Удмуртия. Большинство учащихся школы-интерната дети из малообеспеченных семей, многодетных и неполных семей. Сегодня в школе в семи классах обучается 153 воспитанника. За 14 лет работы Черемшанская кадетская школа-интернат выпустила 433 воспитанника.Многие выпускники школы обучались и обучаются в настоящее время в военных училищах страны.

Приветствуя кадетов и учителей, Рустам Минниханов отметил, что сегодня кадетские школы занимают особое место в образовательной системе республики. « Здесь воспитываются настоящие патриоты нашей Родины и будущие защитники Отечества», - сказал он.

«Символично, что наша встреча проходит в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», - отметил Рустам Минниханов. Он также особо подчеркнул, что сегодня среди доблестных участников специальной военной операции есть и ребята из Черемшанского района, в том числе воспитанники Черемшанской кадетской школы.

Пресс-служба Раиса РТ, Елена Бритвина.