На брифинге в Доме Правительства РТ журналистам рассказали об итогах ПМЭФ-2018 для экономики Татарстана

29.05.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума-2018 было заключено 550 инвестиционных соглашений на общую сумму 2,3 трлн рублей.

Об этом рассказал сегодня на брифинге в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Основная тема брифинга - итоги Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) для экономики Татарстана.

Брифинг традиционно прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, кроме того, брифинг в режиме онлайн транслировался в сети интернет (по ссылке с главной страницы сайта «Официальный Татарстан».

Среди спикеров - заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Рассказывая об итогах ПМЭФ-2018, Альберт Каримов обозначил ряд важных мероприятий и подписанных документов. Так, он напомнил о долгосрочном кредитном соглашении ПАО «Нижнекамскнефтехим» с консорциумом немецких банков, о специальном инвестконтракте на реализацию нового модельного ряда большегрузов ПАО «КАМАЗ», о заключенных договорах о сотрудничестве с Узбекистаном, Молдовой и Санкт-Петербургом.

Всего в рамках Петербургского международного экономического форума делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым приняла участие в 40 официальных встречах. Члены делегации Татарстана встретились с представителями органов государственной власти регионов России и ряда стран зарубежья, с руководством иностранных и российских компаний, рассказал Альберт Каримов.

Подробнее – в обзоре ИА «Татар-Информ», посвященном ПМЭФ-2018.

По материалам ИА «Татар-Информ»