Официальный Татарстан

Президент Татарстана посетил новый сквер в Казани

27.08.2014

Сквер «Гулливер» в казанском микрорайоне Азино-1 посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.


Новый сквер построен в этом году в микрорайоне Азино-1 Советского района города. Территория нового сквера объединяет 7 многоквартирных домов, где проживают 4 тысячи жителей. На месте сквера ранее располагался овраг, заросший бурьяном, эту территорию использовали как тренировочную базу для собак. Местные жители выступили инициаторами создания здесь благоустроенного сквера - проект завоевал грант Кабинета Министров Республики Татарстан. В результате при поддержке руководства города, ТСЖ, спонсоров в течение минувшего лета здесь был оборудована площадка для отдыха горожан.


Сквер «Гулливер» оформлен в стиле произведения Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Помимо прогулочных зон здесь размещаются площадки для занятий спортом и играми. Так, на территории сквера располагаются универсальное поле для игры в мини-футбол и волейбол с ограждением воротами и сеткой, зона с турниками, зона со спортивными тренажерами на антитравматическом покрытии и детская игровая площадка.


Для отдыха горожан по всему периметру сквера установлены скамейки, беседка в виде гигантского стула Гулливера, стационарная сцена. Для маломобильных групп населения в сквере оборудованы пандусы.


Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сквер, пообщался с местными жителями - детьми, их родителями, ветеранами. На спортивной площадке Президент РТ встретился и сфотографировался с юными футболистами. На прощание Р.Минниханов поздравил горожан с появлением у них великолепного места для отдыха. 


Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов