Официальный Татарстан

Алексей Песошин посетил сельскохозяйственную ярмарку в агропромпарке «Казань»

24.10.2020

Сельскохозяйственную ярмарку в агропромышленном парке «Казань» посетил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Главу Правительства РТ сопровождал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Организаторами ярмарки выступили Татмелиоводхоз и Татмелиорация. Также свою продукцию привезли фермеры Сабинского района. Алексей Песошин ознакомился с ассортиментом представленных товаров, пообщался с продавцами и покупателями. Традиционно на данной площадке горожане могут приобрести качественную сельхозпродукцию по доступным ценам.

Осенние ярмарки начали работу 12 сентября и будут проводиться еженедельно до Нового года. Ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей.

По итогам шести проведенных осенних ярмарок в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольском районе завезено и реализовано продукции на общую сумму 393,2 млн рублей. Горожане приобрели 409 тонн мяса, 98 тонн разливного молока, 1,7 млн куриных яиц, 168,6 тонн муки и 230,7 тонн сахарного песка.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.