Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы ищем возможности не терять связи с нашими партнерами

16.10.2020

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Турецкую Республику встретился с губернатором провинции Измир Явузом Селимом.

В ходе встрече стороны отметили важность возобновления прямых контактов. «Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире, мы ищем возможности не терять связи с нашими партнерами, особенно с турецкими братьями», - отметил Рустам Минниханов.

По словам Президента РТ, сейчас нужно не только бороться с последствиями пандемии, но мыслить и действовать стратегически с учетом новых реалий. «Россия - большая страна. Мы приглашаем турецкий бизнес к нам. Татарстан станет площадкой для вхождения на российский рынок», - отметил Рустам Минниханов.

Президент РТ подчеркнул, что у республики большие планы. «Благодаря теплым отношениям между главами наших государств Владимиром Владимировичем Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом у нас крепкие деловые связи. В это сложное время мы должны активизировать работу. К сожалению, пандемия отрицательно сказалась на экономике всех стран. Хорошо, что и Россия, и Турция открылись», - отметил Рустам Минниханов.

Губернатор провинции Измир тепло поприветствовал Президента Татарстана, отметив, что здесь всегда рады его визиту, и поддержал инициативу усилить бизнес-контакты.


Пресс-служба Президента РТ.