Официальный Татарстан

Рустам Минниханов обсудил с основателем маркетплейса ABC.ru Алексеем Банниковым реализацию совместных проектов в Татарстане

22.05.2020

С инвестором, основателем маркетплейса ABC.ru Алексеем Банниковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла дистанционно, по видеосвязи.

Обсуждались вопросы продвижения продукции республиканских производителей с использованием дистрибьюторской сети ООО «Маркетплейс». Кроме того, Алексей Банников выразил заинтересованность в реализации инвестиционного проекта по строительству логистического центра на территории промышленной площадки «Зеленодольск».

Рустам Минниханов отметил, что сегодня интернет-торговля развивается и имеет высокий потенциал. По его словам, в республике для развития данного направления создаются благоприятные условия.

У нас есть огромное желание реализовать в Татарстане совместный с вами проект, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к основателю маркетплейса ABC.ru

Алексей Банников, в свою очередь, сообщил, что компания основана в 2005 году. Нам уже 15 лет, мы одна из первых компаний в этом направлении, сказал он, концепция развития такова, что мы торгуем по низким ценам.

Алексей Банников также сообщил, что инвестиционный проект логистического центра на территории промышленной площадки «Зеленодольск» интересен для компании.

Для справки:

Алексей Банников является основателем и руководителем группы компаний «Фотосклад.ру», а также одним из первопроходцев рынка электронной коммерции. Бизнес был основан в 2005 году, во время резкого повышения спроса на фото- и видеопродукцию.

ABC.ru - платформа умного шопинга, предлагающая клиентам выбор товаров и доступные цены (более 100 тыс. товаров, порядка 1 млн.900 тыс. пользователей).  Включает в себя целую систему для покупок, состоящую из магазина, маркетплейса, сервиса промокодов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.