Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Сабинский район

06.05.2020

Сабинский муниципальный район посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В ходе рабочей поездки он осмотрел социально-культурные объекты в селе Корсабаш и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Первым пунктом в программе стало посещение нового детского сада. Отдельный корпус для дошкольного образовательного учреждения построили в прошлом году. До этого детсад делил одно здание с сельской школой. Всего объект рассчитан на 20 мест. Заведующая детским садом Алсу Шарафиева рассказала, что образовательная программа включает также изучение английского языка. 

Затем Президент РТ посетил многофункциональный культурный центр. Объект, рассчитанный на 100 мест, открыли в 2018 году. Клуб стал очагом культурной жизни как для жителей села Корсабаш, так и близлежащих деревень. В доме культуры функционируют кружки по рукоделию, хореографии, театральному и изобразительному искусству. Помимо этого, здесь размещены библиотека и администрация Корсабашского сельского поселения.

Также Рустам Минниханов ознакомился с результатами капитального ремонта Корсабашской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь планируется обучение 68 детей с ментальными нарушениями. Для учеников из отдаленных населённых пунктов созданы необходимые условия для проживания. Интернат рассчитан на 36 мест. Президент РТ посетил учебные кабинеты, мастерские, столовую, осмотрел спальные комнаты. Все строительные работы на объекте уже завершены, сегодня продолжается обустройство прилегающей территории. 

Затем Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.