Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и Равиль Маганов поздравили победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

24.09.2019

Гран-при Х Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Татарстане получила Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Главный приз конкурса победителю вручили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и первый исполнительный вице-президент ПАО «Лукойл» Равиль Маганов. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась в Казани на площадке КРК «Пирамида».

За победу проекта «Дорогою добра» Мензелинская школа-интернат получила новый легковой автомобиль, ключи от которого Рустам Минниханов и Равиль Маганов передали директору организации Нурхади Гильфанову.

Воспитанники Мензелинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья являются лауреатами и дипломантами республиканских и всероссийских фестивалей и конкурсов.

«Всех поздравляю с этим праздничным событием - подведением итогов конкурса, который собрал множество республиканских богатств. В нем отражена работа, проводимая в каждом муниципалитете. Огромное спасибо компании “Лукойл” за то, что на протяжении уже 10 лет проводит такой конкурс в республике. Надеюсь, эта традиция продолжится, и дальше будут реализовываться такие замечательные проекты», - сказал Рустам Минниханов в ходе своего выступления.

ООО «РИТЭК» (дочернее предприятие ПАО «Лукойл) в марте объявило о старте Х Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в регионах деятельности - Татарстане и Самарской области. Заявки принимались до 31 июля и рассматривались по трем номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт».

Конкурс реализуется ООО «РИТЭК» и Благотворительным фондом «Лукойл». Его цель - поддержка инициатив общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем.

В 2019 году в конкурсную комиссию поступило 766 заявок, победителями признаны 153 проекта, грантовый фонд составил 25 млн руб. Всего за 10 лет проведения конкурса в Республике Татарстан рассмотрено около 6,8 тысяч заявок, 1406 проектов реализовано.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».