Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
08.08.2017

В 2017 году на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время предусмотрены средства в объеме 26,2 млн. рублей. Запланировано трудоустроить не менее 20,5 тыс. несовершеннолетних.

За семь месяцев текущего года на временные работы трудоустроено 12442 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, что составляет 61% от плановой численности. Приоритеты при трудоустройстве отдаются несовершеннолетним, особо нуждающимся в социальной защите, и подросткам, относящимся к группе риска. За семь месяцев текущего года трудоустроено 3,8 тыс. таких граждан, или  31,% от общего количества участников.