Официальный Татарстан

Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Пресс-релиз

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
07.03.2017

На коллегии Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан 2016 года было принято решение о необходимости создания информационного спортивного портала, который должен, с одной стороны, привлечь население к занятиям спортом и повысить доступность спортивных объектов, с другой - сформировать базу спортивных объектов республики, которых на текущий момент в Татарстане насчитывается более 10 тысяч, и поддерживать её в актуальном состоянии. Для этих целей создан Спортивный портал Республики Татарстан.

Спортивный портал Республики Татарстан - это флагманский проект министерства, который является уникальным в своем роде. Портал объединяет все государственные и муниципальные спортивные ДЮСШ и спортивные объекты в одном удобном интерфейсе.

Сайт расположен по адресу sport.tatarstan.ru, к его наполнения только приступили сотрудники организаций и муниципальных образований. Пилотными стали Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Сабинский район, а также Поволжская академия физической культуры, спорта и туризма, которые активно приняли участие в работе по внедрению проекта. Сегодня к системе портала подключены все муниципальные образования, а также республиканские учреждения физической культуры и спорта.



Смотреть полный текст

назад