Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
11.10.2016

За последние 4 года в республике численность пожилых граждан увеличилась на 10,7%. В связи с этим, сегодня перед учреждениями социальной защиты встает вопрос о повышении доступности и эффективности социальных служб, повышении качества социального обслуживания указанной категории граждан.

Система социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Республики Татарстан включает 87 государственных учреждений социального обслуживания, в том числе:

- 45 центров социального обслуживания населения, в составе которых функционируют 45 отделений социального обслуживания на дому и 19 социально-реабилитационных отделений;

- 26 домов-интернатов для престарелых и инвалидов;

- 6 психоневрологических интернатов;

- 6 центров реабилитации инвалидов;

- 3 центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства;

- 1 центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих.