Пресс-службаПресс-релизыОткрытие авиационного праздника «Я выбираю небо!». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.

Пресс-релиз

12.08.2016

12  августа  2016 года  на территории   аэродрома «Куркачи» Высокогорского района РТ состоится  авиационный праздник «Я выбираю небо!»

Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан,  Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев», ПАО «Казанский вертолетный завод» и другие  предприятия авиастроения РТ,   Центральный  аэроклуб  Республики Татарстан ДОСААФ России, ОАО «Казанская ярмарка».

В торжественном  открытии   праздника принимают участие Помощник Президента РФ и  Председатель Комиссии при Президенте  РФ по вопросам развития авиации общего назначения Игорь Левитин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов,   помощник Президента РТ Равиль Зарипов, министр транспорта и дорожного хозяйства  РТ Ленар Сафин,  Председатель ДОСААФ России, генерал – полковник Александр Колмаков,  ветераны авиационной отрасли,  руководители и представители трудовых коллективов  ведущих предприятий авиационной отрасли  Татарстана,  студенты и школьники республики.