Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Государственного Совета РТ

11.07.2017

Сегодня состоялось тридцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. В нем приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр республики Алексей Песошин, члены Правительства и приглашенные.

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, который вел заседание, от имени депутатов Госсовета поздравил всех присутствующих и лично Первого Президента Татарстана, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева со знаменательным событием – включением Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска в Список ЮНЕСКО на 41-й сессии Комитета Всемирного наследия 9 июля 2017 года в г. Краков Республики Польша. Он также отметил большой вклад в это достижение заместителя Председателя Государственного Совета РТ, исполнительного директора Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяны Ларионовой.

Сегодня депутаты приняли обращение Государственного Совета Республики Татарстан к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, инициированное группой депутатов. Проект текста представил депутат, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Рыбушкин. Как отметил выступающий, обращение связано с Договором о разграничении полномочий между РФ и РТ, срок действия которого истекает в конце июля текущего года.

С докладом о состоянии и развитии институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2016 году на заседании Госсовета выступил Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Сегодня на заседании был рассмотрен 21 вопрос, вынесенный в повестку дня по предложению Президиума Государственного Совета РТ.

Пресс-служба Президента РТ