Официальный Татарстан

Рустам Минниханов по телефону доложил Президенту России Владимиру Путину о текущей ситуации в регионе в связи с паводком

07.07.2017

Вчера, 6 июля 2017 года, поздно вечером состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с Рустамом Миннихановым.

Рустам Минниханов доложил о текущей ситуации в регионе в связи с паводком и нанесенным ущербом.

Напомним, что накануне поздно вечером Президент России провёл рабочую встречу с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Владимиром Пучковым.

Владимир Пучков доложил о работе органов МЧС в регионах, пострадавших от природных пожаров и паводков, мерах, принимаемых для защиты населённых пунктов и восстановления объектов социальной инфраструктуры.

В этот же день Владимир Путин по телефону заслушал доклады глав ряда регионов, чьи территории больше всего пострадали от паводков и лесных пожаров.  Так, о текущей ситуации Президенту России доложили глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов Морозов и Президент Татарстана Рустам Минниханов (подробнее на официальном сайте www.kremlin.ru).

Для справки:

Как прокомментировал сегодня, 7 июля, секретарь Совета безопасности Республики Татарстан Айрат Шафигуллин, ситуация с паводком в Республике Татарстан находится под контролем. Все соответствующие службы работают в усиленном режиме. В регионе принимаются оперативные меры по восстановлению повреждений, нанесенных паводком. В частности, оперативно восстановлено электроснабжение в ряде населенных пунктов.

В результате продолжительных дождей в Татарстане в зону подтопления попали два низководных автомобильных моста через реку Свияга. Движение по мостам закрыто. Имеются объездные пути.  На объектах установлены временные водомерные посты, выставлены знаки и аншлаги, запрещающие движение транспорта. Также на подтопленных мостах организовано дежурство дорожной службы.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.