Официальный Татарстан

Президент Татарстана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в РФ Эмилем Бриксом

27.04.2017

С Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в России Эмилем Бриксом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча прошла на полях Российского венчурного форума в Иннополисе. В работе приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, вице-премьер РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов, директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. 

Рустам Минниханов поблагодарил посла за интерес к Республике Татарстан и участие в сегодняшнем венчурном форуме.

Президент РТ напомнил, что в мае прошлого года татарстанская делегация посетила Австрию. В ходе рабочего визита состоялся ряд продуктивных встреч с представителями руководства страны, в частности, с экс-президентом Австрии Хайнцем Фишером. Также был проведён австрийско-татарстанский деловой форум, в ходе которого обсуждались вопросы укрепления торгово-экономического взаимодействия. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за содействие в организации данного визита», - обратился он к Эмилю Бриксу.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан активно сотрудничает с австрийским бизнесом. В республике работает завод «Винербергер» по выпуску кирпичей, совместно с компанией «Фишер Композит» действует производство композитных конструкций. Кроме этого, реализуется совместный проект с компанией «Сваровски» по организации управления дорожным движением. Осуществляется сотрудничество по линии других предприятий.

Президент Татарстана отметил большой потенциал для развития связей с австрийскими компаниями в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия, машиностроение, ИТ и высокие технологии, энергосбережение, строительство и инфраструктурные проекты и многих других. 

«Мы заинтересованы в том, чтобы австрийские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. В свою очередь мы готовы оказать им необходимую поддержку», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.