Президент Татарстана возложил цветы к памятнику татарскому поэту Габдулле Тукаю

26.04.2017

Сегодня исполняется 131 год со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. По этому случаю Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику писателю в сквере им.Г.Тукая в Казани.

Также память татарского классика почтили Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, члены Правительства Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств РТ, депутаты республиканского парламента, деятели культуры и искусства Татарстана.

Напомним, что сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля состоится торжественная церемония награждения лауреатов Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.